Главная | Мой профиль | Выход | RSSВторник, 2024/Май/14, 07:19

Главная » 2012 » Ноябрь » 27

15 ноября в школе прошла акция против курения и алкоголизма для 5-11 классов. Школа была оформлена высказываниями знаменитых людей, листовками и картинками о вреде курения и алкоголя. День начался с вручения каждому ученику эмблемы, на которой был изображён перечеркнутый курящий человечек. Первая перемена была посвящена линейке. На ней был объявлен план акции, представлена детьми сценка «Не кури» и розданы задания каждому классу, которые связаны с историей происхождения табака. На второй перемене работники Детского дома творчества меняли сигарету на конфету и просили учащихся на плакате написать «да» или «нет» под изображением алкоголя, сигарет и наркотиков. На третьей перемене были показаны видеоролики о вреде курения и алкоголя. Ребятами в белых халатах раздавали витамины для подкрепления здоровья. И последняя перемена была посвящена « ... Читать дальше »

Просмотров: 15011 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012/Ноя/27 | Комментарии (9)

«Неделя психологии»

Очень интересно и разнообразно прошла в школе «Неделя психологии». Каждый день был посвящён определённой теме.  В первый день дети отмечали своё настроение в начале учебных занятий и в конце. Хочется отметить, что настроение у ребят было хорошее, позитивное. Во второй день детям пришлось рассуждать  на тему «Жизнь прекрасна». Интересной получилась  выставка плакатов «Портрет класса». Каждый класс пытался представить себя ярко ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012/Ноя/27 | Комментарии (0)

27 октября в школе прошёл осенний бал для старшеклассников. На ученическом комитете было принято решение подготовить танцевальный номер (вальс), презентацию на осеннюю тему и творческий номер. Классы ответственно отнеслись к подготовке. Яркие, выразительные презентации украшали танцевальный номер. Разнообразные получились творческие номера: сценки, песни, сценические представления.

Классы, классные руководители  очень ответственно отнеслись к подготовке осеннего бала. Продуманы и отрепетированы концертные, танцевальные  номера. Поразила фантазия учащихся при подготовке номеров. Строгое жюри оценило творчество и задумки ребят. И вот вердикт:

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012/Ноя/27 | Комментарии (0)

26 октября для педагогов и учащихся школы была организована программа образовательно-просветительских мероприятий проводимых в районе в рамках традиционной просветительской акции: Поезд «За духовное возрождение России».

Учащиеся 4 – 5 классов посетили танцевальный зал РДК, где прошла игровая программа для детей и просмотр мультфильма.

Учащиеся  6 – 8 классов в зале ДШИ посмотрели выступление артистов Новосибирской филармонии. Студенты театрального училища читали отрывки из произведения Л.Толстого «Война и мир». Воспитанники новосибирской музыкальной ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012/Ноя/27 | Комментарии (0)

26 октября в ДДТ состоялась однодневная профильная смена «Школа – живая история страны». Нашу школу представляли учащиеся 10 класса Денк Андрей,  Соболенко Вадим и ученица 9 «А» класса Баскакова Настя. На суд жюри ребята представили визитку, в которой  рассказали о себе, своих увлечениях, о родной школе, её традициях. Здесь же ребята  рассказали о  гербе школы.

Во втором конкурсе нужно было сделать рекламу своему образовательному учреждению. В конкурсе «Самый креативный учитель в нашей школе» ребята показали видеофильм, созданный учащимися 11 класса, в котором поднималась тема не столько креативного учителя, сколько ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012/Ноя/27 | Комментарии (0)

20.11.2012г. прошла встреча с Мазуриным Е.П. на тему "Здоровый образ жизни. Защита населения."
Просмотров: 431 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012/Ноя/27 | Комментарии (0)