Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 06:42

О приеме в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в первый класс начнется с 1 февраля 2015 года.

В соответствии с приказом МО РФ от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  Положением «О правилах приема граждан на обучение в МКОУ «Убинская средняя школа №1» , в период с 1 февраля по 31 июля производится запись обучающихся, проживающих на закрепленной территории

В 2015-2016 учебном году количество мест в первых классах -60  (три  первых класса).

Документы необходимые для зачисления в первый класс.

Прием  в первый класс  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего  личность  родителя  (законного  представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ  "О  правовом   положении иностранных граждан в Российской Федерации"  (Собрание   законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В  заявлении  родителями   (законными   представителями)     ребенка

указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя,  отчество  (последнее  -  при  наличии)   родителей

(законных представителей) ребенка;

г)  адрес  места  жительства  ребенка,  его  родителей     (законных

представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в первый класс:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,  для  зачисления  ребенка  в  первый  класс   дополнительно предъявляют оригинал свидетельства  о  рождении  ребенка  или   документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории   или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту   жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители  (законные  представители)  детей,  не       проживающих на закрепленной  территории,  дополнительно  предъявляют     свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители)  детей,  являющихся   иностранными гражданами  или  лицами  без  гражданства,  дополнительно     предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные  граждане  и  лица  без  гражданства   все     документы представляют на русском языке или вместе с  заверенным  в   установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в  школе  на   время

обучения ребенка.

. Родители (законные представители) детей имеют право  по   своему усмотрению представлять другие документы.

График приема документов в первый класс

понедельник — пятница: с 10.00 до 17.00

суббота, воскресенье: выходной

Запись на свободные места (вне зависимости от места проживания) будет проводиться с 1 августа 2015 года.

Принято заявлений —   0

Свободных мест: 60

Состояние на  11.03.2015

Состояние на 30.03.2015

Принято заявлений - 10

Свободных мест - 50

Состояние на 07.04.2015

Принято заявлений - 28

Свободных мест - 32

Состояние на 24.04.2015г.

Принято заявлений - 51

Свободных мест - 9

В пятницу (27.03.2015) прошло родительское собрание будущих первоклассников. Родителей ознакомили с ФГОС НОО, УМК "Школа России" и учителями, которые будут работать в первых классах.

Директору МКОУ  «Убинская средняя школа №1»

Москоленко В.И

От родителя (законного представителя)

Фамилия___________________________________

Имя_______________________________________

Отчество___________________________________

Место фактического проживания ребенка:

Контактный телефон____________________

Прошу принять моего ребенка (сына, дочь)___________________________________

дата  и место рождения ___________________________________________________

в ______________ класс.

С уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, реализуемыми основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими  организацию образовательного процесса ознакомлен(а).

___________________________________           _____________________

дата                                                                     подпись