Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 15:57

Как всё начиналось!

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ!

О  начале Недели все участники узнали, когда вошли в школу. Малышей ждали «Ладошки» (помогали ученики 4»А» класса), а старшеклассников – «Дерево настроения".

На общешкольной Линейке было официальное открытие Недели, сказаны пожелания, даны задания для акции «Следопыт», ставшей традиционной в рамках Недели.

Цель акции «Следопыт»: уделить пристальное внимание взрослому коллективу школы – педагогическому и обслуживающему.

Очень интересно прошла эта акция, все участники образовательного процесса были заинтересованы в скорости выполнения заданий и в ответах, так как вопросы касались не только подсчета  ступенек и столов, но и  желаний, интересов и увлечений  классных руководителей, завучей, директора и многих работников образовательного учреждения.

На веселой викторине дети были активны, любознательны, показали живое мышление, сплоченность и веселое настроение. Проигравшая команда так была увлечена заданиями, играми и головоломками, что в итоге не осознала, что всего несколько баллов не хватило до победы. Но все же были довольны своей работой и  дружной командой.

Подведение итогов.
Награждение победителей грамотами "Умники и умницы”:

«Психологические портреты проблемных детей»

Цель:  поддержка каждого участника образовательного процесса.
Акция проводилась впервые, она направлена была на создание благоприятного  эмоционального климата в школе, на получение положительных эмоций. В ЛАРЦЕ были собраны лучшие выражения и фразы, предсказания. ЛАРЕЦ работал только на переменах  в течение всего дня и имел большой успех не только среди учащихся.

Письмо психологу!

Цель: развитие непосредственности, обобщения и дифференцирования своих потребностей.

Акция вызвала большую заинтересованность у учащихся и педагогов. Были такие вопросы: «Подскажите идеи для классного часа!», «В чем смысл жизни?»,  «Почему у детей нет устойчивого внимания?», «Как стать хорошим?» и т.д.

Акция «Тайный друг»

Цель: способствовать развитию межличностных взаимоотношений .

Традиционно акция проходила среди старших детей, в этом году «Тайный друг» появился среди  учащихся начальных классов (1-4 классы). Тайные друзья оказывали разные знаки внимания (этикетные слова, поделки своими руками, просьбы и пожелания и т.д.). Больше всего друзей оказалось среди 4-х классов.

«Не бегайте за велосипедом…долго»
Цель: поддерживать семейное благополучие и родительскую успешность в период адаптации при поступлении в школу.

"Удивительная психология»

Лестница Дружбы
Цели: совершенствование общей коммуникативной компетентности учащихся, формирование активной жизненной позиции, повышение уровня культуры общения, развитие социального интеллекта учащихся.

Все дети  следят за выполнением Правил общения. Нарушителей в этот день - не было!!!

Лестница СМЕХА

Цель:  заряд хорошего настроения.

Учащиеся старших классов-экскурсоводы,заранее приготовили маршрут и шутки для детей ( на запасной лестнице 1-3 этаж).Детей заводили на лестницу с завязанными глазами, где они преодолевали множество препятствий. На руки лилась вода, голова  попадала в паутину из ниток, неожиданно звучала музыка из сказок или грозные звуки, сыпался бумажный дождь, цеплялись прищепки, звуки фольги - больше  придавали настроения, лопались неожиданно шарики и многое другое. Детям все так понравилось, что многие  хотели еще и еще пройти по лестнице СМЕХА, а больше всего понравилось самим ребятам, подготовившим этот праздник для детей.

Заборы мнений

Задачи: Развитие любознательности. Способствовать интеллектуальному развитию. Развитие толерантности. Формирование позитивного мышления и активной позиции.

«Чем хороша жизнь?»

«Мой класс-моя крепость»

Занятие по ПДД "Когда я вырасту"
Социальный педагог Мамедова С.Л. совместно со специалистом по пропаганде Веремеенко Е.В. провели занятие по правилам дорожного движения, включая просмотр кинофильма "Когда я вырасту". После занятия дети писали сочинение "Письмо водителю", выполняли рисунки, и были награждены небольшими сувенирами.