Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 23:34

МО социально-психологической, логопедической служб и воспитания

Данное методическое объединение начало свою деятельность с 2007г. МО представляют 9 работников
общеобразовательного учреждения.

Тема

М/О: "Личностно ориентированный подход к учащимся с учетом их возрастных, психологических и физиологических особенностей"

Цели работы:

1. разностороннее развитие и социализация личности учащихся на основе усвоения и присвоения общечеловеческих ценностей;
  2. воспитание мирного человека, живущего в согласии с самим собой, с окружающей его действительностью, занимающего активную позицию по отношению к ней.

Задачи МО:
  1. Воспитывать разумное поведение в коллективе. Формировать навыки саморегуляции чувств, эмоций; добиваться организованности;
  2. Выявлять интересы каждого ребенка. Организовывать коллективные творческие дела. Создавать условия для развития творческой личности;
  3. Воспитывать у учащихся трудолюбие, уважение к труду взрослых;
  4. Вовлекать педагогов, родителей и детей в совместную деятельность;
  5. Формировать мотивацию на здоровый образ жизни, осознание здоровья как ценности, формирование понятия профилактики заболеваний.

СОСТАВ МО:

АКИМОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА -

Педагог - организатор
высшее, НГПУ (2004г.) - учитель начальных классов
Стаж / категория
Тема самообразовании
«Коллективные творческие дела как средства самореализации, развития творческих способностей, социализации школьников в работе педагога – организатора»

«ФГОС и духовно – нравственное воспитание младших школьников» (2002)

Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики»

(ФГОУ Академия повышения квалификации, 2010г.)
Награды

Благодарность Администрации школы за большой вклад в обучение воспитание младших школьников (2011).

Диплом лауреата 5-го районного конкурса чтецов «Живое слово» (2010).

Грамота за большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков, активное участие детей и подростков, активное участие и организацию творческих мероприятий в районном слёте туристов и экологов (2010).

Благодарность за подготовку участников 6-го районного конкурса чтецов «Живое слово» (2011).

Грамота (руководителю школьного кружка «Мы ищем таланты») за активное участие в школьных мероприятиях творческого мастерства (2011).

Диплом областного конкурса самодеятельных чтецов «Вдохновение» (лауреат 2 степени) (2011).

Благодарность Министерства образования, науки и инновационной политики НСО (2011).
Конкурсы / выступление

1.«Основы светской этики в начальной школе» - родительское собрание (ежегодно с 2010 года)

«Духовно-нравственное воспитание  на уроках «Основы светской этики» - педагогический совет (2014)

Участие в районном конкурсе «Вдохновение» (2010, 2011, 2012, 2013)