Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 13:10

О себе

Образование: Новосибирский государственный педагогический университет, 2005 г. по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Квалификационная категория – 1

Повышение квалификации и профессиональной переподготовки:

«Модернизация начального образования: проблемы и перспективы.»  2009г. г. Куйбышев

Участие в профессиональных конкурсах:

Ноябрь 2010 г районный конкурс « Начальная школа – территория здоровья»

Март 2011 г районный конкурс «Учитель года 2011»

Награждения на уровне района, города:

2003 г – Почётная грамота Убинского управления образования

2008 г – Грамота управления образования администрации Убинского района

2009 г – Грамота  Администрации Убинского района за 2 место в районном спортивном фестивале « Лыжня зовёт»

2010 г -  Благодарность МУК « Убинская районная библиотека» за активное коллективное участие в конкурсе « Живая память войны»

2010 г – Грамота управления образования администрации Убинского района за участие в районном конкурсе «Начальная школа – территория здоровья»

2011 г – Диплом управления образования администрации Убинского района как призёр районного конкурса «Учитель года 2011»

2011 г – Почётная грамота Министерства образования, науки и политики Новосибирской области

Профессия учителя, которую я выбрала, одна из самых важных и трудных. Это именно то, что приносит мне радость и удовлетворение. Особенно, когда видишь глаза детей, добрые и наивные, которые смотрят с любовью и безграничным уважением. Хочется отдать им все.

Стаж педагогической деятельности в должности учителя начальных классов – 23 года. С 2004г. работаю по УМК «Перспективная начальная школа».

Основная цель личностно-ориентированного образования состоит в том, чтобы заложить в ребенке механизмы самореализации, саморазвития, адаптации, саморегуляции, самозащиты, самовоспитания, необходимые для становления самобытного личностного образа и диалогического взаимодействия с людьми, природой, культурой, цивилизацией.

Основными целями своей деятельности считаю:

Общекультурное, личностное и познавательное развитие младших школьников в процессе формирования универсальных учебных действий;

Создание условий для реализации способностей учащихся;

Формирование у детей желания и умения учиться.

Для достижения поставленных целей в процессе учебной и воспитательной работы ставлю перед собой следующие задачи:

Формировать у ребенка новый тип мышления – теоретический, позволяющий исследовать и понять сложность мира, ориентироваться в нестандартных ситуациях;

Создавать условия проявления таких личностных качеств, как способность к сотрудничеству в коллективной учебной деятельности за её пределами, самостоятельность в достижении цели, ответственность за результаты;

Воспитывать интерес к познанию, к поиску новых источников информации;

Развивать желание и умение учиться.