Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 00:43

МО гуманитарного цикла

МОУ УСОШ №1

Методическое объединение гуманитарного цикла (русский язык, литература, история, иностранный язык).
МО начало свою деятельность с 2007 года, в составе его – 10 человек.
Общая тема, над которой работают члены МО, - «Практическая направленность уроков русского языка, литературы, истории, иностранного языка».
Цели:
1. Достижение стабильного уровня грамотности.
2. Воспитание ученика как личность компетентный, успешный и востребованный обществом.
3. Развитие языковых умений и навыков.
Задачи:
1. Повышение качества преподавания.
2. Воспитание интереса к предметам.
3. Выявление и развитие задатков, способностей и талантов детей.
4. Развитие системы знаний грамматического материала иностранных языков.

Состав МО:

Дохин Г.А. – учитель русского языка и литературы, высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. Тема самообразования «Эстетика русской литературы в контексте мировой культуры». Победитель районного конкурса «Учитель года» (II место) Награжден почетной грамотой РОНО.
Иванова Т.Г. – Учитель русского языка и литературы, высшая квалификационная категория. Стаж работы 27 лет. Тема самообразования «Индивидуальная работа с учащимися на уроках русского языка и литературы». Награждена грамотой РОНО, ОБЛОНО, благодарственным письмом Толоконского.
Москоленко В.И. – учитель русского языка и литературы. Стаж работы 32 года. Тема самообразования «Работа над орфографической зоркостью учащихся». Награждена грамотой Министерства Образования.
Плут В.С. – Учитель русского языка и литературы. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 35 лет. Тема самообразования «Комплексный анализ слова на уроках русского языка». Победитель конкурса «Лучший учитель 2006 года». Награждена грамотой РОНО, благодарственным письмом Толоконского.
Гильдерман И.Д. – учитель иностранного языка. I категория. Стаж работы 27 лет. Тема самообразования «Способы запоминания иностранных слов».
Зарубина О.М. – учитель иностранного языка. I категория. Стаж работы 22 года. Тема самообразования «обучение разговорной речи».
Леусенко М.А. – Учитель иностранного языка. I категория. Стаж работы 32 года. Тема самообразования «Развитие навыков чтения на среднем этапе».
Запрудина Н.А. – учитель истории. I категория. Стаж работы 21 год. Тема самообразования «Нетрадиционные формы работы на уроках истории». Награждена грамотой ОБЛОНО.

Билалов А.М. - учитель истории 1 категории. Стаж 21 год.

Кульгавая Г.Н. - учитель русского языка и литературы. Стаж - 2 года.