Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 00:43

На конкурсе "Учитель года"

Информация об учителе

1.Фамилия Имя Отчество: Колмогорова Людмила Геннадьевна
2.Год, месяц, число рождения: 1968 год, 10 января
3.Образование: высшее (Новосибирский Государственный Педагогический Университет, 2005год. Факультет – Педагогика и методика начального образования
4.Общий педагогический стаж в данной школе, с какого времени, должность: 23 года, с 10.09.1987г., учитель начальных классов.
5.Профессиональная квалификация, год аттестации: I квалификационная категория – 2010 год
6.Курсовая подготовка: когда, где, какая: с 16.10.2009 – 12.12. 2009 г. Куйбышев «Модернизация начального образования: проблемы и перспективы» 7.Тема самообразования: Обогащение словарного запаса на уроках
8.Благодарности, награды: Январь 2008 г.Грамота управления образования Администрации Убинского района
Май 2009 г.Благодарность Убинской детской библиотеки за активное сотрудничество и пропаганду детского чтения
Январь 2009 г.Грамота Администрации Убинского района за 2 – е место в районном спортивном фестивале «Лыжня зовёт»
Апрель 2010 г.Благодарность МУК Убинская районная библиотека за активное коллективное участие в конкурсе «Живая память»
Ноябрь 2010.Грамота управления образования администрации Убинского района за участие в районном конкурсе «Начальная школа – территория здоровья»
9.В данный момент работает по УМК Перспективная начальная школа Людмила Геннадьевна 1 марта приняла участие в районном конкурсе «Учитель года 2011»

Конкурс проходил в три этапа:

1 день

1)Открытый урок по литературному чтению Тема урока К. Паустовский «Кот Ворюга» (УМК «Планета знаний») 2) Заседание методического объединения Тема «В здоровом теле – здоровый дух». В ходе данного мероприятия поделилась опытом с коллегами по укреплению и сохранению здоровья детей на уроках и внеурочное время.

2 день

1)Классный час «Дорогой доброты и терпения». На данном мероприятии «зажигали» звезду добра. Выяснили, что нужно делать, как жить, чтобы эта звезда не погасла. 2)Состоялся педагогический совет, на котором каждый участник конкурса защищал свой проект. Тема проекта Людмилы Геннадьевны «Развитие графомоторных навыков».

3 день

1)Завершающий день конкурса начался с открытой дискуссии. Предлагались различные ситуации, связанные с образованием, на которые нужно было высказать своё мнение. Дискуссия получилась настолько оживлённой и интересной, что в обсуждение некоторых вопросов включилось жюри и члены из группы поддержки. 2)Затем конкурсанткам было предложено новое задание «Искусство перевоплощения». Задача: с помощью мимики и жестов объяснить предложенную ситуацию. Нашей конкурсантке досталась следующая ситуация: «Вы молодая учительница. Пришли на урок и от волнения пропал голос. Детям нужно объяснить, что вы добрая, хорошая и будете преподавать химию». 3)Мастер – класс. На мастер – класс была разработана тема «Хокку – лирические нерифмованные японские трёхстрочные стихотворения. Двадцать минут отводилось учителям на мастер – класс. За это короткое время Людмила Геннадьевна познакомила своих «учеников» (в их качестве были сами конкурсанты) с историей создания хокку, с литературными приёмами, которые в них встречаются, философией, заложенной в каждом хокку. А чтобы вся тема выглядела целостно и гармонично, был создан видео ряд на экране, звуковой фон (шум дождя), японские предметы – зонт, веер. В конце урока было предложено «ученикам» по первым строчкам закончить хокку. И вот все конкурсные программы закончены. Время жюри подводить итоги. Учитель начальных классов Колмогорова Людмила Геннадьевна по итогам конкурса заняла почётное 2-е место. Поздравляем!!!