Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 04:04

Наши дети – милые и славные,

Но, творя их души и умы,

Помните всегда:

Они нам равные,

Дети – это завтрашние мы!

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

• Примите за данность, что каждый человек ( и ваш ребёнок тоже) приходит в мир с определённой миссией. Что это за миссия – решать не вам. Но именно вам доверено выявлять и развивать все скрытые таланты и способности вашего малыша;
  • Примите своего ребёнка таким, какой он есть. Главное, что ваш ребёнок самый любимый, самый родной. И если у него что – то не получается, значит получится другое. И получится так, что все вокруг будут завидовать.
  • Не подрывайте веру в себя. Старайтесь почаще говорить ребёнку:
как хорошо, что ты у меня есть
я тебя очень люблю
без тебя я бы не справился
спасибо тебе и т. д.
Но главное – не переборщить!
  • Будьте честными с ребёнком.
  • Оценивайте уровень развития успехов ребёнка, его малейшие успехи.
  • Избегайте длинных объяснений и бесед.
  • Очень важно научить ребёнка распределять своё время, планировать.
  • С самого раннего возраста прививайте ребёнку уважение к окружающим.
  • Учите его ответственности за других, заботе о близких соучастию.

И ПОМНИТЕ: спокойная , радостная атмосфера в семье – одно из основополагающих условий гармоничного развития ребёнка  младшего школьного возраста.

Список литературы

1.       Азбука воспитания: советы родителям/сост. Г. Перегибов//Воспитание школьников .- 2001. №7.-С.50.

2.       Взаимодействие детей и родителей: (тесты) // Воспитание школьников.-2001.-№8.-С.50-51.

3.       Галицких, А.А. Тематика «часов общения» и родительских собраний в различных возрастных воспитательных программах / А.А.Галицких, Л.В.Швецова //Практика административной работы.-2005.-№3.-С.59-60.

4.       Гараева, Г.Ш. Разрешение конфликтных ситуаций( родительское собрание)/Г.Ш.Гараева// Начальная школа: плюс  До и После.-2002.-№11.-С.40-44.

5.       Гелло,Т.А. Ценности вашего ребенка /Т.А.Гелло//Начальная школа: плюс До и после.-2005.-№3.-С.44-47.

6.       Городищенская,Л. Летопись моей семьи/ Л. Городищенская//Воспитание школьников.-2003.-№6.-С.25-26.

7.       Дружинин,Б. Тема родительского собрания «Домашние праздники»/Б.Дружинин// Народное образование.-2002.-№1.-С.166-174.