Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Апр/28, 09:26

Публичный доклад 2013-2014

МКОУ "Убинская средняя школа №1"

за 2013-2014 учебный год.

Общая информация об образовательном учреждении:

Учредитель: Учредителем Учреждения является администрация Убинского района. Органом, уполномоченным управлять и распоряжаться имуществом, является администрация Убинского района в пределах предоставленных ей полномочий. Координацию, регулирование и контроль за деятельностью Учреждения осуществляет управление образования администрации Убинского района.

Название ОУ по уставу: муниципальное казенное образовательное учреждение "Убинская общеобразовательная средняя школа №1"

Сокращенное название ОУ: МКОУ «Убинская средняя школа №1»

Директор ОУ: Москоленко Валентина Ивановна, директор школы, руководитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Председатель совета учреждения: Кармелицкая Лариса Евстафьевна.

Образовательная политика

В своей деятельности школа руководствуется программой развития.

Программа развития школы на 2010 – 2015 годы, представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

В настоящее время ценностные основания деятельности нашей школы можно сформулировать следующим образом:

педагогический коллектив считает, что школа должна обеспечить благоприятные условия для гармоничного развития личности всех детей: одаренных, обычных, нуждающихся в коррекционной поддержке;

школа призвана способствовать поддержанию личности воспитанника в различных жизненных обстоятельствах;

результаты образования должны обеспечить успешную жизнедеятельность выпускника школы в условиях быстро меняющегося мира;

основной ценностью образования является не столько сумма научных знаний, которую приобретает в стенах школы ученик, сколько его компетентность в различных видах деятельности, а также умение самостоятельно решать проблемы;

образовательный процесс необходимо построить так, чтобы он обеспечивал психологически комфортные условия обучения для всех школьников;

педагоги должны сделать все, что от них зависит, для создания условий, способствующих формированию индивидуальной траектории развития ученика. Она формируется на основе потребностей и возможностей ребенка;

педагогический коллектив считает необходимым развивать инициативу и самостоятельность учащихся в урочных и во внеурочных видах деятельности;

школа должна создавать условия для творческого саморазвития каждого учителя, его самореализации в профессиональной деятельности.

Организационно-правовое обеспечение деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №7805 от 8 октября 2012г. бессрочная, серия 54Л01 №0000188.

Свидетельство о государственной аккредитации №334 от 09 ноября 2012г. действительно до 09 ноября 2024г., серия 54А01 №0000335.

Структура ОУ

Школа не имеет структурных подразделений.

Управление ОУ

В школе действует совет учреждения, педагогический совет, методический совет, родительский комитет.

Структура управления:

Общая информация об образовательном учреждении:

Сокращенное название ОУ: МКОУ «Убинская средняя школа №1»

Председатель совета учреждения: Кармелицкая Лариса Евстафьевна.

Образовательная политика

В своей деятельности школа руководствуется программой развития.

Организационно-правовое обеспечение деятельности

Структура ОУ

Школа не имеет структурных подразделений.

Управление ОУ

Структура управления: