Главная | Мой профиль | Выход | RSSСреда, 2024/Май/15, 02:34

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Поезд «За духовное возрождение России»
Поезд «За духовное возрождение России»

26 октября для педагогов и учащихся школы была организована программа образовательно-просветительских мероприятий проводимых в районе в рамках традиционной просветительской акции: Поезд «За духовное возрождение России».

Учащиеся 4 – 5 классов посетили танцевальный зал РДК, где прошла игровая программа для детей и просмотр мультфильма.

Учащиеся  6 – 8 классов в зале ДШИ посмотрели выступление артистов Новосибирской филармонии. Студенты театрального училища читали отрывки из произведения Л.Толстого «Война и мир». Воспитанники новосибирской музыкальной школы исполнили старинные романсы.

Для учащихся 9 – 11 классов в здании краеведческого музея состоялась встреча с сибирским писателем – публицистом Юрием Аркадьевичем Фабрика. Он рассказал о своём писательском пути, о большой исследовательской работе в архивах городов Сибири. Глубоко знает историю сибирского казачества. Познакомил ребят с героями – сибиряками в Отечественной войне  1812 года и Великой отечественной войне  1941-1945 годов. На память о встрече подарил свои книги:

1.     «Восстановить разорванную связь времён и поколений»;

2.     «Горя пламенною любовию к отечеству…».

3.      «Пока  в груди стучит сердце»

Все мероприятия прошли в этот день насыщенно, интересно, а главное познавательно. Ребята получили много полезной информации, приняли участие в мастер – классе.

Просмотров: 489 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |