Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 08:38

Главная » Архив материалов

17 мая по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации в седьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.  В связи с этим 15.05.2015 года в 8-х классах был проведён классный час, на котором ребятам было рассказано, когда и как родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону. Объяснилось, как устроен Телефон доверия. С ребятами обсуждалось, с какими вопросами можно обратиться на Телефон доверия. Учащиеся были проинформированы о том, что 16 мая с 10 до 16 часов будет работать региональный Телефон доверия. В конце беседы были даны рекомендации учащимся и учителям.

Просмотров: 236 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/18 | Комментарии (0)

19 мая 2015 года c 16:00 до 17:30

Для выпускников и их родителей (законных представителей) состоится вебинар по теме «ЕГЭ 2015: что должны знать выпускники и их родители»

Место проведения: МКОУ «Убинская средняя школа №1», каб №20

Просмотров: 304 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/18 | Комментарии (0)

17 апреля 2015 года в нашей школе прошел праздник, посвященный региональному проекту «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни»

ПРОГРАММА мероприятия

... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Апр/24 | Комментарии (0)

X Районный конкурс чтецов «Вдохновение»

19, 20 апреля прошёл школьный этап районного конкурса чтецов «Вдохновение». Темы  конкурса соответствуют юбилею Победы, а также Году литературы в России, которым, согласно указу Президента РФ, объявлен 2015 год.

Классные руководители, учителя русского языка и литературы подготовили чтецов на школьный этап. Наиболее активными были учащиеся начальной школы.  Среднее и старшее звено было немногочисленным.

В  исполнении  ребят чаще звучали стихотворения о войне. Некоторые подготовили прозу.  При чтении стихотворений, рассказов отражались человеческие чувства, переживания, боль и горе. Чтецы передавали с помощью слова гнев к самой страшной и бессмысленной войне XX столетия. Некоторые зрители не смогли сдержать слёз, да и у самих исполнителей дрожал голос, а на глазах выступали слёзы.

И вот итог школьного этапа – 42 ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Апр/14 | Комментарии (0)

В пятницу (27.03.2015) прошло родительское собрание будущих первоклассников. Родителей ознакомили с ФГОС НОО, УМК "Школа России" и учителями, которые будут работать в первых классах.

Просмотров: 803 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Мар/30 | Комментарии (0)

19 марта прошло родительское собрание в 4х классах по выбору модуля дисциплины "Основы религиозной культуры и светской этики". Было представлено несколько модулей. Для ознакомления с предметом перед родителями выступили завуч школы Запрудина Н.А., преподаватель ОРКиСЭ Акимова Е.В., директор школы Москоленко В.И., также был приглашен батюшка Константин.

Просмотров: 814 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Мар/24 | Комментарии (0)

17 марта в МКОУ "Убинская средняя школа №1" прошло расширенное собрание для выпускников 11 класса и их родителей.

Повестка собрания:

1. Предстоящая ГИА

2. Итоги пробного ЕГЭ по русскому языку и математике.

Перед родителями и обучающимися выступили начальник управления образования администрации Убинского района Новосибирской области Рогов Ю.П., зам. начальника управления образования администрации Убинского района Новосибирской области Янушко Т.А., директор школы Москоленко В.И., учителя-предметники.

Просмотров: 253 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Мар/20 | Комментарии (0)

13 марта в нашей школе прошел День самоуправления. Ученики 10 класса опробовали себя в роли учителей, а учителя сами посетили уроки музыки, физкультуры и изо.

Просмотров: 310 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Мар/20 | Комментарии (0)

4  марта 2015 года состоялся творческий конкурс «Безопасным дорогам скажем – ДА» районного этапа областного фестиваля  «Зелёная волна – 2015»

Нашу школу представляла команда «Дорожная атмосфера» под руководством социального педагога Мамедовой Светланы Леонидовны. В состав команды вошли учащиеся 8-х классов:

Бусловский Вадим

Петров Егор

Пузакова Маша

Шевелёва Ксения

Каренгина Настя

Хернов Никита

Толмачёв Алексей

В своём выступлении ребята отразили культуру поведения на дорогах. Разыграли какая ситуация может возникнуть на дороге когда неправильно передвигаешься по ней. А чтобы не попадать в неприятные ситуации связанные с безопасностью на дорогах, был проведён урок на знания дорожных знаков («Предупреждающие», «Запрещающие», «Сервис», «Информационные», «Знаки Приоритета»).

Очень важно умет ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Мар/20 | Комментарии (0)

Завтра, 19 марта 2015г. для родителей 4 классов состоится родительское собрание по выбору модуля курса Основы религиозной культуры и светской этики.
Явка родителей обязательна!
Просмотров: 342 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Мар/18 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 27 28 »