Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 13:26

Ученическая выборная конференция

2015 – 2016 учебный год

14 сентября состоялась выборная ученическая конференция. На конференцию были приглашены активы 5 – 11 классов, педагоги, кураторы комиссий.

Присутствовало 89 человек. На повестке:

- формирование ученических комиссий;

- выборы председателя  учкома, зам.председателя учкома;

- участие в школьном конкурсе «Лучшие из лучших»;

- создание флага школы (общешкольный конкурс).

Сформировано 5 ученических комиссий:

«Учебная» - куратор Первушина Т.А.

«Дисциплины и порядка» - куратор Мамедова С.Л.

«Культмассовая» - куратор Акимова Е.В.

... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Сен/15 | Комментарии (0)

Школьная акция,

посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2015 года, исполняется 11 лет со дня захвата террористами средней школы №1 в городе Беслан (Северная Осетия).

Нападение на школу произошло утром, в ходе торжественной линейки в честь начала учебного года. На тот момент в здании находились более 1100 человек, большая часть из которых - дети.

На третий день после захвата школы федеральные силы приняли решение штурмовать здание. Операция по ликвидации террористов завершилась в ночь на 4 сентября.

По официальным данным, жертвами событий в Беслане стали 334 человека, в том числе 186 детей.

Сегодня мы вспоминаем события тех дней.

• В течение недели в школе состоялись беседы на уроках на тему &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Сен/15 | Комментарии (0)

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

«Здравствуй,  школа!»

Когда сентябрь у школьного порога

Рассыплет нежных флоксов лепестки,

Начнётся наша трудная дорога,

Как говорят, с нетронутой доски.

И первый лучик в небе синем

Нам шлёт сегодня свой привет.

Над необъятною Россией

Встаёт торжественный рассвет.

Вторник 1 сентября выдался тёплым осенним днём. Природа подарила  детям, родителям, педагогам своё тепло,  осеннюю нежность и любовь. 460 обучающихся  в новом учебном году присутствовали на торжественной линейке. Повзрослевшие за лето, отдохнувшие, загорелые, радостные от встречи с одноклассниками, любимой школой, учител ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Сен/15 | Комментарии (0)

19 мая 2015 года для выпускников и их родителей (законных представителей) состоялся вебинар по теме «ЕГЭ 2015: что должны знать выпускники и их родители»

В вебинаре приняли участие 11 учащихся и 8 родителей.

Просмотров: 606 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/22 | Комментарии (0)

По инициативе Организаций Объединённых Наций с 4 – 10 мая проводится третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой повышение безопасности детей на дороге.  В рамках этой недели в нашей школе, 7.05.2015 года, представителем ГИБДД Е. В. Веремеенко  с детьми были проведены беседы. В ходе бесед речь шла о соблюдении учащимися правил дорожного движения, о введении новых правил езды на скутере, о наказании при нарушении правил. Дети получили исчерпывающую информацию. В конце бесед дети задавали интересующие их вопросы, на которые были даны ответы.

Просмотров: 350 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/19 | Комментарии (0)

В пятницу, 8 мая, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Путина В. В. «О подготовке и проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» наша школа участвовала в национальном проекте «Лес Победы» Общероссийского экологического  движения «Зелёная Россия». Учащимися на территории своей школы  были высажены  ели и кустарники.

Просмотров: 406 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/19 | Комментарии (0)

19 мая 2015 года c 16:00 до 17:30

Для выпускников и их родителей (законных представителей) состоится вебинар по теме «ЕГЭ 2015: что должны знать выпускники и их родители»

Место проведения: МКОУ «Убинская средняя школа №1», каб №20

Просмотров: 285 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/18 | Комментарии (0)

5.05.2015 года, в преддверии празднования 70 – летия Дня Победы, в нашей школе прошёл субботник. Учащиеся с 7 – 11 классы вместе со своими учителями убирали территорию школьного двора. К этому мероприятии ребята отнеслись с большим пониманием того, что чистота – залог здоровья. Такие субботники в школе традиционно проходят весной и осенью.

Просмотров: 358 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/18 | Комментарии (0)

22 .04. 2015 в рамках акции «Родительский урок» года в 10 классе прошла интеллектуальная игра брейн-ринг под названием «Береги себя и своё здоровье».

Целью этой игры являлось: пропаганда здорового образа жизни.

Игра состояла из 4 туров. Ребята отвечали на вопросы. Розыгровали ситуации, которые могут произойти в жизни. В конце учащимся был предложен видеоролик с обсуждением.

Компетентное жюри подвело итоги и наградило победителей.

Просмотров: 312 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/18 | Комментарии (0)

15.04.2015 года в рамках операции «Семья» для 8 – 10 классов в школе прошла литературно-музыкальная композиция под названием «Семья – мой дом».

Целью этого мероприятия являлось: 1.  воспитание чувств любви к своей семье, чувства уважения к родителям;

2) развитие интереса к истории своей семьи, родословной.

Ребята из 8-х классов напомнили ребятам, что 8 июля в России отмечается день любви и верности. Покровителями семьи являются святые Пётр и Феврония. Было сказано о том, какие требования предъявляются обществом к семье, что можно отнести к семейным ценностям, что такое семья для ребёнка и многое другое. Было много прочитано стихов, показаны видеоролики, звучала песня «Родительский дом».

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Май/18 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »