Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 17:57

Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » День знаний

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

«Здравствуй,  школа!»

Когда сентябрь у школьного порога

Рассыплет нежных флоксов лепестки,

Начнётся наша трудная дорога,

Как говорят, с нетронутой доски.

И первый лучик в небе синем

Нам шлёт сегодня свой привет.

Над необъятною Россией

Встаёт торжественный рассвет.

Вторник 1 сентября выдался тёплым осенним днём. Природа подарила  детям, родителям, педагогам своё тепло,  осеннюю нежность и любовь. 460 обучающихся  в новом учебном году присутствовали на торжественной линейке. Повзрослевшие за лето, отдохнувшие, загорелые, радостные от встречи с одноклассниками, любимой школой, учителями стояли ребята в парадной форме, торжественные, настроенные на успешный учебный год.

Особенно радостный и волнительный день сегодня у тех ребят, которые впервые перешагнули порог школы. 6о первоклассников влились в число учащихся нашей школы. Вся школа, гости, родители аплодисментами встречали:

1а класс – классный руководитель Колмогорова Л.Г.

1б класс – классный руководитель Шахова Е.А.

1в класс – классный руководитель Смолярчук Е. Р.

Первым было их выступление на сцене:

Очень важный день у нас,

Ведь пошли мы в первый класс.

Стали мы учениками-

Радость нам, волненье маме.

Для одиннадцатиклассников эта линейка последняя в череде учебных лет.  Ребята обратились с напутственными слова к вновь прибывшим ученикам.

Рады мы всегда друзьям,

А на празднике гостям!

По традиции слово для поздравления предоставляется директору школы Москоленко В.И.  Она пожелала учащимся успехов в учёбе. Выпускникам хорошо сдать экзамены.

Со словами поздравления к ребятам обратился глава администрации Убинского района Конюк Олег Фёдорович. Сотрудник детской библиотеки Воднева Галина Николаевна поздравила ребят с началом учебного года и вручила грамоты участникам всероссийского проекта – конкурса.

На линейке присутствовала недовольная тем, что её не пригласили на праздник,  Баба Яга и её друг Домовой.

Здравствуй, год учебный, школьный!

В добрый путь, ученики,

Перезвоном колокольным

Вновь звенят, звенят звонки.

Право подать первый звонок предоставляется  выпускнику школы Жданову Вячеславу и ученице 1-го класса Мамедовой  Сабине.

На линейке  звучали песни в исполнении Гиноядовой Карины (4б) «Первый школьный звонок» и Вишталюк Вероники (11 кл.) «Последний школьный звонок».

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несёт!

Просмотров: 385 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |