Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 19:24

Главная » 2015 » Март » 20 » Безопасным дорогам скажем – ДА
Безопасным дорогам скажем – ДА

4  марта 2015 года состоялся творческий конкурс «Безопасным дорогам скажем – ДА» районного этапа областного фестиваля  «Зелёная волна – 2015»

Нашу школу представляла команда «Дорожная атмосфера» под руководством социального педагога Мамедовой Светланы Леонидовны. В состав команды вошли учащиеся 8-х классов:

Бусловский Вадим

Петров Егор

Пузакова Маша

Шевелёва Ксения

Каренгина Настя

Хернов Никита

Толмачёв Алексей

В своём выступлении ребята отразили культуру поведения на дорогах. Разыграли какая ситуация может возникнуть на дороге когда неправильно передвигаешься по ней. А чтобы не попадать в неприятные ситуации связанные с безопасностью на дорогах, был проведён урок на знания дорожных знаков («Предупреждающие», «Запрещающие», «Сервис», «Информационные», «Знаки Приоритета»).

Очень важно уметь правильно ездить на велосипеде. И ребята показали, что для велосипедистов тоже есть знаки и их надо знать и соблюдать.

Очень хорошо, что дети понимают важность и значимость детского автомобильного кресла:

Кресло необычное, кресло безопасное.

Жизнь детей оберегает,

И в дороге помогает.

В конце выступления была проведена игра «Запрещается, разрешается». Всё выступление проходило в сопровождении музыки. Ребята танцевали и пели. Команда продемонстрировала высокий исполнительский уровень. В результате чего заняли 2 место.

Просмотров: 330 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |