Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 14:10

Главная » 2015 » Декабрь » 03

С 23 ноября по 27 ноября в школе прошла неделя Добра.  В рамках этой недели прошли следующие мероприятия:

- акция «Творим Добро своими руками»;

- выставка детских рисунков «Нашим дорогим, милым, любимым мамам посвящается»;

- единый классный час «Моё признание в любви маме…» (рисунки, стихотворения, письма…»);

- выставка детских творческих работ «Я талантлив»;

-вечерняя гостиная «Талантливая семья».

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/03 | Комментарии (0)

Нет обид у сердца материнского,

Ни лихой тоски, ни чёрной зависти.

Только тёплый свет добра лучистого,

Только вера и любовь до самой старости.

Такими строчками началась вечерняя гостиная, посвящённая Дню Матери.  Уже седьмой год гостиная собирает увлечённых, талантливых мам, которым есть рассказать, показать, с чем поделиться.

В этот раз встреча проходила под названием «Талантливая семья». Талантливых семей много и каждая семья талантлива по-своему. Поделиться своими талантами, достижениями, творчеством пришли самые смелые участники.

1. Семья Петровых. Талант детей этой семьи известен за пределами нашего района. Егор и Иван несколько лет занимаются в театре «Живое слово». Они являются лауреатами и дипломантами областных и зональных конкурсов. Их поддерживает мама, и очень беспоко ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/03 | Комментарии (0)

20 ноября в рамках «Недели русского языка и литературы» состоялась литературно-музыкальная композиция  «Я сердцу никогда не лгу».

В мероприятии приняли участие: Гасанов Гасым 8б, Крылов Вадим 8б, Ситниченко Юлия 8б,Сухорукова Виктория 8б, Воднева Анастасия 9в, Шевелева Ксения 9б, Пилецкая Полина 9б, Белобородова  Александра 10, Каренгина Анастасия 9в, Проценко Алексей 11, Вялкова Елизавета 11, Вишталюк Вероника 11.

Ребята исполняли произведения разных лет поэта. В них отразилась судьба России. В стихотворениях Есенина запечатлён прекрасный облик нашей Родины, человеческое страдание, вызванное то жаждой любви, то сознанием её неполноценности, то стремлением к её торжеству. Звучали стихотворения о матери.

Прозвучали строки, написанные в декабре 1925 года, который условно называют «зимний». Главное в этом цикле – воспоминания поэта о своей жизни.

В программе звучал ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/03 | Комментарии (0)

С исполнение письма главного Государственного инспектора безопасности дорожного движения по Новосибирской области Штельмаха С. В. от 26.10.2015 года. В школе в начальных классах были проведены классные собрания, на которых родителям давались рекомендации для предотвращения детского дорожного травматизма. Перед осенними каникулами в каждом классе с учащимися классными руководителями были составлены беседы о правильном проведении на дорогах. С участием наших учащихся из 8 «а» класса, под руководством инспектора ГИБДД Веремеенко Е. В.  была проведена акция «Юные инспектора». Ребята раздавали водителям листовки, беседовали с ними. В школе оформлен информационный уголок о соблюдении правил дорожного движения.

Просмотров: 255 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/03 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Минобрнауки Новосибирской области «О проведении единого урока безопасности в сети интернет» в школе, с 1-11 классы, в октябре,  были проведены классные часы с использованием презентаций, разыгрыванием ситуаций, видеороликов. Был оформлен информационный уголок с правилами безопасного поведения в интернет – пространстве.

Просмотров: 224 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/03 | Комментарии (0)