Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 16:32

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Вечерняя гостиная «Талантливая семья», посвящённая Дню Матери
Вечерняя гостиная «Талантливая семья», посвящённая Дню Матери

Нет обид у сердца материнского,

Ни лихой тоски, ни чёрной зависти.

Только тёплый свет добра лучистого,

Только вера и любовь до самой старости.

Такими строчками началась вечерняя гостиная, посвящённая Дню Матери.  Уже седьмой год гостиная собирает увлечённых, талантливых мам, которым есть рассказать, показать, с чем поделиться.

В этот раз встреча проходила под названием «Талантливая семья». Талантливых семей много и каждая семья талантлива по-своему. Поделиться своими талантами, достижениями, творчеством пришли самые смелые участники.

1. Семья Петровых. Талант детей этой семьи известен за пределами нашего района. Егор и Иван несколько лет занимаются в театре «Живое слово». Они являются лауреатами и дипломантами областных и зональных конкурсов. Их поддерживает мама, и очень беспокоится за каждое выступление своих сыновей. Наталья Алексеевна и сама очень увлечённый человек.  Работы, выполненные ею, заслуживают особого внимания. Творческие работы,  выполненные её ученицами,  не раз занимали призовые места на районных, областных и даже всероссийских конкурсах. Семья Петровы представила сценическое выступление.
  2. Семья Ристок. То, что Соня Ристок хорошо поёт, знают в селе многие. Не раз слушали её звонкий голосок со сцены районного дома Культуры. Но в этой семье любят не только петь. О своих талантах они хотели поделиться с нами, но по уважительной причине не смогли  присутствовать на вечере.  По просьбе мамы Натальи Владимировны об их творчестве рассказал классный руководитель Дохин Гильфан Ануарович.
  3. Семья Гиноядовых.  Карина дарит всем радостное настроение, положительные эмоции. Умеет делать всё и акробатику, поёт, выразительно читает. Не уступает сестре брат Кирилл, который выступает с театром «Живое слово». Семья Гиноядовых исполнила детскую песню.
  4. Семья Абрамовых. Жизнерадостная, эмоциональная, энергичная мама, которая никогда не сидит без дела –  это Абрамова Надежда Михайловна. Свой талант она передаёт  дочери. Говорят, что дома у них оформлена большая выставка из вышитых картин. Заглянем и мы в их творческую мастерскую.  Надежда Михайловна представила вышитые картину  и новое увлечение плетение цветов из бисера.
  5. Семья Веремеенко. Про следующую маму мы бы сказали рукодельница, затейница, фантазёрка. И это притом, что работает в полиции, когда не знаешь, когда твой день начнётся, и когда закончится. Но при всём при этом Веремеенко Елена Васильевна находит время для рукоделия. Талант проявился в вязании салфеток.
  6. Семья Харитоновых. Впервые на вечерней гостиной выступил папа. Сергей Владимирович рассказал о своём увлечении  - авиа моделирование  и аэросъёмке.  Своё увлечение привил сыну Даниле.  Был показан сюжет с летательным  аппаратом и вид села с высоты птичьего полёта.
  7. Семья Ивановых. Чуткая и заботливая,   ласковая мама – Инна Валерьевна, нашла себя не только в кулинарии, но и в художественном творчестве.  Вместе со своим сыном Никитой  часто  своё свободное время они посвящают живописи. Семья рассказала,  что они любят рисовать и кого изображать в своих рисунках.  В завершении выступления прочитали стихотворения местной поэтессы Кошубаро Г.Я., посвящённые всем мамам земли.
  8. Семья Поздняковых. Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Бабушка всегда рядом, как добрый дух дома. Сколько в бабушкиной любви богатства чувств, вечной доброты и самопожертвования!  Гостеприимная хозяйка, добродушная бабушка Позднякова Татьяна Максимовна со своей внучкой Ксенией представили вязаные изделия, и вышивку из ленточек.
  9. Семья Караченко. Светлана Владимировна творческий, увлеченный человек. Дочь Ольга старается во всём походить на маму. Принимает участие в творческих конкурсах, проектных работах, занимает призовые места. Семья рассказала о своих вышитых работах
  10. Семья Белобородовых.  Здорово, когда тебя окружают отзывчивые люди. Нам учителям в особенности это приятно, когда не только дети откликаются на любое предложение учителя, но и родители являются активными помощниками наших школьных дел. Такой отзывчивой мамой является Белобородова Вера Николаевна. Её дочь Александра часто выступает в школьных постановках, концертах.  И  мы уверены, что Вера Николаевна позаботится о костюме для дочери и сделает его самым красивым и нарядным. За это ей большое спасибо. Вера Николаевна любит вязать, занимается вышивкой,  об этом был её рассказ.
  11.  А также в вечерней гостиной  приняли участие:

Матюхова Елена Анатольевна (вышивка);

Смолярчук Елена Геннадьевна (поделки);

Василевская Наталья Ивановна (вязание).

Встречу дополнили выступающие ребята из 4а класса  Орлянский Максим, Герман Вера, Перова Лена, Сулейманов Роман. Они прочитали стихотворение «А что у вас?»

Читали стихотворение учащиеся 9б класса Пузакова Мария, Жданова Анастасия, Нафикова Алсу.

Звучали песни в исполнении Вишталюк Вероники, Янушко Виктории, преподавателя музыки Михалец С. М.

Родители с удовольствием включились в игры «Всё делим пополам», «Собери букет для мамы».

За активное участие в данном мероприятии родители были отмечены благодарностями.

И по традиции встреча закончилась чаепитием с большим домашним пирогом и приятными беседами.

Просмотров: 338 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |