Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 06:06

Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Неделя «Биологии, экологии».
Неделя «Биологии, экологии».

Неделя «Биологии, экологии».

В конце сентября была проведена «Неделя биологии и экологии», целью которой было способствовать повышению интереса учащихся к изучению биологии, качества успеваемости, развитию и укреплению навыков самообразования, стремлению к самостоятельному поиску решения сложных вопросов.

В начале недели была проведена викторина, в которой участвовали ученики 6 – 11 классов. Во вторник учащиеся 9 класса приняли участие в интеллектуальной игре «Счастливый случай» по теме «Всё о биосфере». В ходе которой дети узнали много нового и показали накопленные знания. В среду проходила выставка поделок «Из отходов в доходы», «Ненужные вещи на новый лад», главным требованием которого было использовать б/у материалы. Лучшими были признаны поделки: в старшем звене -11 класс, в среднем звене – 5б класса. В четверг между 5-ми классами проходила конкурсная игра «Праздник овощей», где учащиеся отгадывали загадки, с закрытыми глазами угадывали овощи, а самый интересный конкурс – где команды придумывали свой овощ и давали советы как правильно его выращивать. Все учащиеся получили сладкие призы. Завершилась неделя выставкой композиций «Дыхание осени», на которой были представлены поделки, букеты композиции. По окончанию выставки были подведены итоги и вручены грамоты.

Просмотров: 767 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |