Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 2024/Май/13, 03:34

Эко МИР - 2014

Районный тур Областного фестиваля КВН

«Эко МИР - 2014»

19 сентября в Доме Культуры прошёл районный тур Областного фестиваля КВН «ЭкоМИР – 2014».

Нашу школу представляла команда «Шутки в тему» в составе учащихся 8 – 11 классов:

- Хернов Никита

- Толмачёв Алексей

- Акимова Виктория

Вялкова Елизавета

- Баскакова Анастасия.

По жеребьёвке команде достался шестой номер выступления. Конечно, было волнение, но ребята преодолели себя,  и вышли на сцену смело, бодро, зажигательно.

В конкурсе «Приветствие» команда разыграла шутки на экологическую тему, тему природы, взаимоотношения животных и человека. Музыкальные вставки, ненавязчивая атрибутика, и что самое главное, азартная игра ребят  сделали приветствие интересным, весёлым и принесло команде высший балл.

С нетерпением ждали «Музыкальный конкурс». Ребята приготовили подборку песен, сделали музыкальное оформление, голосовые нарезки из мультфильмов, несколько инсценировок, связали всё общей темой и… номер получился!

Конкурс «Батл – новости» представлял собой подборку новостей на экологическую тему.  Ребята решили представить новости от всемирно известных путешественников. И вот, что у них получилось:

«Знаменитый полярный путешественник Дмитрий Шпаро пришёл к знакомому сапожнику, чтобы заказать специальные сапоги для очередного перехода через Беренгов пролив.

- Конечно, сделаем в лучшем виде! – пообещал мастер. – Надеюсь, вы остались довольны обувью, которую я шил вам год назад?

- О, да! Это были лучшие сапоги, которые я когда-либо съедал в Арктике.

Новости прозвучали и  от Юрия Сенкевича, Александра Абрамова, Виталия Сундукова.

Ну, а интересным, по мнению самих ребят и присутствующих,  был конкурс капитанов, где царила импровизация, игра, смекалка…. Капитанам команд нужно было приготовить атрибут, который другим капитанам нужно было обыграть. Наша команда приготовила из фанеры большого лося. У него даже было имя – Экоша. С Экошей ребята выступали в «Приветствии».  Другие команды подготовили: обруч, комнатный цветок, шляпу, бумажные шарики.

Наш капитан Вялкова Лиза удачно справилась с заданием.  Её импровизированные придумки имели успех у тех немногих зрителей и участников других команд, которые присутствовали в зале.

Закончился КВН конкурсом «Домашнее задание». Ребята разыграли сказку на тему «Смех и радость мы приносим людям». Может быть,  смеха в домашнем задании было немного, зато радость зрителям команда принесла это точно.

В итоге наша команда «Шутки в тему» заняла первое место в районном конкурсе. Была отмечена грамотой и памятным призом.

Просмотров: 406 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |