Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 05:04

Главная » 2014 » Май » 16 » Акция – шествие «Бессмертный полк»
Акция – шествие «Бессмертный полк»

Акция – шествие «Бессмертный полк»

8 мая в 19 часов прошла акция – шествие «Бессмертный полк» в рамках «Дня памяти, посвящённого 69 годовщине Великой Отечественной войне.

Школьная колонна состояла из учащихся 8 – 11 классов. Двадцать портретов участников войны несли учащиеся. Георгиевская  лента, как символ дня победы, бала у каждого участника акции – шествия.

Колонна проследовала медленным шагом по улице Ленина до  Монумента Славы и присоединилась к Убинской средней школе №2, Пешковской, Ермолаевской,  Александроневской, Новосёловской, Борисоглебской, Владимировской школам. Каждое образовательное учреждение несли портреты ветеранов. Было ощущение, что ветераны с нами рядом, они нас слышат, они снова в строю…

У Монумента Славы прошёл митинг, организованный отделом Молодёжной политики и спорта. Учащиеся 10б Магкеев Влад и Ванюшкина Елена были ведущими программы. Савенкова Таня (10б), Акимова Вика (8а), Вялкова Лиза, Проценко Лёша, Лепёткин Виталий (9а) рассказали о военном времени в родном селе.

Ребята из патриотического клуба «Альтаир» несли вахту памяти. По окончании митинга был зажжён вечный огонь.

Просмотров: 399 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |