Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 18:13

Главная » 2014 » Май » 16

Акция – велопробег «Спасибо Деду за Победу»

8 мая в 11.00 часов прошла акция - велопробег «Спасибо Деду за Победу», в рамках «Дня памяти», посвящённого 69 годовщине Великой Отечественной войне.

Команду нашей школы возглавил учитель физической культуры,  Куц М.П. В неё вошли учащиеся с 6 по 10 класс. Ребята заранее подготовили велотранспорт. У каждого была георгиевская лента. В назначенное время прибыли на площадь50 лет Октября. Маршрут прошёл от центральной площади -  улица Майская – виадук – улица Весенняя – улица Матросова до УСОШ №2 и обратно.

Ребята остались довольны велопробегом. Им удалось пообщаться с ребятами из других школ и получить много положительных эмоций. А главное они стали причастны к незабываемой дате – 9 мая.

Просмотров: 560 | Добавил: defaultNick | Дата: 2014/Май/16 | Комментарии (0)

Единый классный час «Нет нацизму»

В канун празднования Дня Победы в школе прошла Всероссийская акция «Нет нацизму». Классные руководители и активы классов подготовили материал по данной теме. Видеохроника, фотографии, презентации, музыкальное сопровождение, истории жертв нацизма… - не оставили ребят равнодушными. Каждый переживал по своему, сочувствовал, сострадал невинно убитым, заживо сожжённым, истерзанным людям военного поколения. Особенно тронули рассказы о том, как фашисты издевались над детьми, проводили опыты и т.д.

Но фашизм – это явление не только военного времени. И в наши дни существуют националисты, которые с лёгкостью маскируются под военно-патриотические клубы и пропагандируют нацизм среди населения. Эта тема тоже была затронута на классном часе.

После проведённых мероприятий был дан однозначный ответ:

НАЦИЗМУ НЕТ! ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: defaultNick | Дата: 2014/Май/16 | Комментарии (0)

Акция – шествие «Бессмертный полк»

8 мая в 19 часов прошла акция – шествие «Бессмертный полк» в рамках «Дня памяти, посвящённого 69 годовщине Великой Отечественной войне.

Школьная колонна состояла из учащихся 8 – 11 классов. Двадцать портретов участников войны несли учащиеся. Георгиевская  лента, как символ дня победы, бала у каждого участника акции – шествия.

Колонна проследовала медленным шагом по улице Ленина до  Монумента Славы и присоединилась к Убинской средней школе №2, Пешковской, Ермолаевской,  Александроневской, Новосёловской, Борисоглебской, Владимировской школам. Каждое образовательное учреждение несли портреты ветеранов. Было ощущение, что ветераны с нами рядом, они нас слышат, они снова в строю…

У Монумента Славы прошёл митинг, организованный отделом Молодёжной политики и спорта. Учащиеся 10б Магкеев Влад и Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: defaultNick | Дата: 2014/Май/16 | Комментарии (0)