Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 12:15

Главная » 2015 » Декабрь » 04

Необычное мероприятие  «Праздник русской каши» прошло 29 октября среди учащихся 5-6 классов. Перед началом мероприятия была проведена большая подготовительная работа.

Классы получили задания:

-  организовать команду из трёх человек;

- представление команды;

- приготовить рекламу о крупе и буклет;

- приготовить блюдо из крупы.

Оценивало выступление команд  компетентное жюри.

Программа началась с конкурса – «Давайте познакомимся». Знакомство команд прошло на отлично.

Второй конкурс «На кухне с Серафимой». Здесь  ребятам представилась возможность похвастаться своей кашей, которую они приготовили дома. Самыми оригинальной в представлении оказалась команда «Овсянки»  5в класса.

Интересно прорекламировали каши в творческом конкурсе «Приятного аппетита» команды 5б и 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/04 | Комментарии (0)

Для 2-4 классов был разработан сценарий «Ассорти – концерт», который провели 28 октября. Открыли его ведущие телеканала «Во саду ли, в огороде», всеми любимые и суперзнаменитые Ксения Боярская и Арина Новикова, которые и предложили посмотреть развлекательную программу с участием победителей осенних номинаций «Песни осени 2015».

Открыли программу ученицы 4б класса  Карина Гиноядова и Татьяна Доленчук песней: «Наступила осень».

Затем со своим номером выступили девочки 2в класса с песней «Смотри, зелёные ребятки…». Понравилась и сценка в исполнении  группы «Карнюшончики» 2б класса в номинации «Самые маленькие».

О  пользе фруктовых и овощных соков зрители узнали из рекламы, которую показали учащиеся 2а. В номинации художественное чтение выступил театр 3а и 3б классов  «Кабачки и тыквочки Огородниковы».   Они пр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/04 | Комментарии (0)

«Во владениях осени всё в порядке: Птицы улетели в тёплые края, звери спрятались в норы, деревья и кустарники распрощались со своей листвой, готовы надеть белые наряды.

У нас тоже всё в порядке. Картофель убрали, капусту посолили, салаты накрутили, компоты сварили, как говорится, душа хочет веселиться».

С  этих слов началось осеннее развлечение  для первоклассников «Чудо-огород» - игровая конкурсная программа, которая прошла 26 октября. Перед каждым конкурсом дети отгадывали загадку про определённый овощ, а за тем проводилась игра. Игр было много и поэтому в них приняли участие все первоклассники. Например: «Перенести картофель», «Загрузить машину капустой», «Опустить овощи в погреб», «Кто больше соберёт кабачков» и т.д. Между играми ребята отдыхали с пользой. Их вниманию была представлена сценка ребятами из 1б класса «Жил был у ба ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/04 | Комментарии (0)