Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 07:08

Главная » 2015 » Февраль » 12

Снежный десант – 2015

Второго февраля стартовала молодёжная патриотическая акция «Снежный десант – Новосибирск – 2015». Один из студенческих отрядов побывал и в нашем районе.

Отряд под названием «Ледокол» побывал в семи сёлах района.  11 февраля  группа в составе 22-х человек прибыла в нашу школу.

Ребята разбились на три группы. Одна работала в младшем звене, проводила игры и мастер-классы. Вторая - в среднем. Для ребят этой категории прошли лекции по здоровому образу жизни.  Третья группа студентов  в старшем звене провела профориентационную работу.

В завершении встречи в 15.00 часов в здании РДК показали учащимся и односельчанам необычную концертную программу. Зрители встречали ребят бурными овациями. Позитив и задор, исходящий со сцены, и тепло зала создали незабываемую и по – особенному добрую атмосферу.

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Фев/12 | Комментарии (0)

7 февраля по старой доброй традиции состоялся вечер встречи юбилейных выпусков. Выпускники разных лет приехали на встречу, отложив свои дела. В фойе школы было оживлённо и весело. Бывшие ученики радостно приветствовали друг друга. А тем временем шла регистрация бывших выпускников. Более ста  человек зарегистрировались, но гостей было гораздо больше.

Для гостей нынешние учащиеся подготовили концерт, в который вошли стихи, песни, инсценировки, танцевальный номер. Зрители тепло принимали артистов. Вели вечер Вялкова Елизавета (10), Акимова Виктория (9а), Проценко Алексей (10).  В процессе программы были показаны фотографии разных поколений выпускников, которые хранят эпизоды школьной жизни. Присутствующим рассказали о достижениях школы за последнее время. Директор школы В.И.Москоленко поздравила собравшихся  с традиционной встречей,  и рассказала о переменах, происходящих в школе.

А после началась перекличка выпускников. А затем выпуск ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Фев/12 | Комментарии (0)

Урок Мужества,

посвящённый 72 годовщине Сталинградской битве.

Февраль – февраль, солдатский месяц –

Пурга в лицо, снега по грудь.

Сто лет пройдёт. И сто метелиц.

А мы пред вами все в долгу.

Февраль – февраль, солдатский месяц –

5 февраля в актовом зале прошло мероприятие, посвящённое этой знаменательной для всего российского народа, дате.

2 февраля 1943 года в 16.00 историческая Сталинградская битва закончилась. Что предшествовало ей, как развивались военные действия на сталинградском фронте, почему именно Сталинград стал целью захвата гитлеровской армии,  какие потери несли армии?..

Об этом и многом другом рассказали ведущие 9 «а» класса - Белобородова Александра, Акимова Виктория, Луцук Юля ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Фев/12 | Комментарии (0)