Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 06:20

Главная » 2014 » Октябрь » 06

Всероссийский урок мужества, посвящённый

100-летию начала Первой мировой войны.

В первых классах использовалась презентация «Первая мировая война великая и забытая». Детям в доступной форме рассказали о мировой войне – войне  между странами Европы. В I мировой войне участвовало 38 стран из 59. Война началась при царе Николае II и длилась 4 года. Было много жертв из мирного населения из-за эпидемий, голода и холода. Российская империя использовала военную технику (самолёты, подводные лодки, танки). Для солдат война была позиционной (стояли в окопах). Впервые были использованы отравляющие газы на этой войне. Помогали раненным сёстры милосердия (даже дочери царя). В это время был написан марш «Прощание славянки». Классные руководители: Струканова Т.Л.

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: defaultNick | Дата: 2014/Окт/06 | Комментарии (0)

25 сентября в Убинском районе состоялся первый районный конкурс строя и песни «Аты – баты». Наши ребята выступали в этом конкурсе под названием «Русский легион». Состоял отряд из учащихся 10 – 11 классов:

1.Жданов Вячеслав – 10 класс

2.Рисов Дмитрий – 10

3.Малунова Эльмира – 10

4.Лисопадов Вячеслав – 10

5.Проценко Алексей – 10

6.Тарасов Артём – 11а

7.Старченко Алёна – 11а

8.Шипилина Олеся – 11а

9.Савенкова Татьяна – 11б

10.Носова Соня – 11б

1 1.Ванюшкина Елена – 11б

Весь песни и строя проходил на площади. После прошедшей жеребьёвки, команда выступала первыми

Вначале проходил общий смотр строя. Курсантами выполнялись такие команды, как «налево», «направо», «сомкнуться», «разомкнуться». Следующим этапом была стр ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: defaultNick | Дата: 2014/Окт/06 | Комментарии (0)

Встреча учащихся с представителями института экономики и организации промышленного производства СОРАН

и физмат школы при НГУ

23 сентября в ДШИ среди учащихся 8 – 11 классов состоялся вечер на тему «Российская молодёжь в новых условиях системы образования и рынка труда», которую провела Харченко Ирина Викторовна.

Учащимся было предложено анкетирование по вопросам профориентации. После этого учащиеся прослушали беседу о роли выбора профессии, а также была интересная презентация (факты, информация).

В конце лекции рассказали о физмат школе при НГУ (талантливая молодёжь 10-11 классов).

Для учащихся была возможность определиться с выбором свое дальнейшей профессии.

Просмотров: 279 | Добавил: defaultNick | Дата: 2014/Окт/06 | Комментарии (0)