Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 22:57

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Вечер встречи
Вечер встречи

В первую субботу февраля в школе прошёл «Традиционный вечер встречи выпускников». Встречались выпуски 1966, 1971, 1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001, 2006 годов. Шумно и оживлённо было в фойе школы. Улыбки, смех, слёзы, крепкие рукопожатия и атмосфера праздника и радости царила в этот вечер в школе. В последнее время в школе произошло много перемен, и в этом убедились выпускники.

На 1 этаже они познакомились со школьной информацией: стенд  «Школа сегодня», плакаты с фотографиями, на которых запечатлены дети, обучающиеся в данное время, их увлечения, спортивные достижения, победы на конкурсах, в олимпиадах и всё то, чем живут современные дети.

На втором этаже –стенды « Школьные новости»,  «Хорошисты и отличники», «Медалисты школы»,

На третьем этаже – музей «Боевой и спортивной славы», картинная галерея.

После экскурсии по школе все собрались в актовом зале. К выпускникам обратилась директор школы В.И.Москоленко. Она пожелала всем приятного вечера и не забывать свою школу, свои корни. Все почтили минутой молчания память ушедших учителей. Вниманию гостей была представлена программа «Какие наши годы», в которой рассказывалось о событиях, людях. Вспоминали прошлое, рассказывали о настоящем, мечтали о будущем. Перед  гостями выступили участники художественной самодеятельности.

Публика оживилась, когда слово представилось самим выпускникам. На импровизированную сцену выходили совсем юные выпускники, и умудрённые жизненным опытом бывшие ученики. Они вспоминали школьные годы, своих любимых учителей, одноклассников, счастливое и беспечное далёкое время. В разные места России увели дороги выпускников. Многие нашли средства и время, чтобы приехать на встречу. Из Томска, Владивостока, Абакана, Омска встречала школа своих бывших питомцев. Из далёкой Канады, Бельгии передавали привет те, кто не смог приехать на вечер. Гул ликования пронёсся по рядам, когда заместитель директора по воспитательной работе Л.М.Лапега представила собравшимся гостью вечера Ошихмину И.П., бывшего директора школы, классного руководителя 10 «А» (1966г.), 10 «А» класса (1971г.). Ирина Петровна сердечно поздравила всех и исполнила песни. Аккомпанировал ей на баяне Алексеев В.С. – учитель музыки, а ныне находиться на заслуженном отдыхе.

В тёплой душевной обстановке прошла очередная встреча выпускников. И совсем не важно, в каком году каждый из присутствующих закончил Убинскую среднюю школу №1, или работал в ней в своё время, либо в данный момент делится своим сердцем с учениками. Главное, в этот февральский вечер мы все были в своей родной школе.

Просмотров: 784 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |