Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 2024/Май/13, 09:35

Главная » 2010 » Декабрь » 17 » С 8 по 13 ноября в МОУ УСОШ №1 проходила неделя информатики для 2, 3, 5 и 7 классов.

С 8 по 13 ноября  в МОУ УСОШ №1 проходила неделя информатики для 2, 3, 5 и 7 классов.

Цели проведения недели информатики в школе:

1. Создание условий для применения знаний учащимися при решении нестандартных задач; пропаганда самообразования школьников.

2. Развитие познавательного интереса к информатике, расширение кругозора, творческих способностей школьников и навыков неформального общения учащихся в составе разновозрастных творческих групп в ходе подготовки и проведения недели информатики средствами применения игровых методик.

3. Пополнение школьного банка сценариев открытых уроков и внеклассных мероприятий по предмету.

4. Воспитание дружного и сплоченного школьного коллектива в ходе подготовки и проведения недели информатики.

Для проведения недели информатики в каждом классе были объявлены конкурсы на лучшую стенгазету, кроссворд, стихотворение, сказку, рисунок «Страна - информатика» Ребята с удовольствием приняли участие во всех конкурсах. Были написаны стихотворения, представлены тематические стенгазеты, ребусы и рисунки.
 В 5-х классах прошёл КВН «Весёлая информатика», в 3-х классах игра  - «Приключение смешариков». Все классы с удовольствием участвовали в конкурсах и выполняли предложенные им задания.
После подведения итогов проведения недели информатики победители и авторы лучших работ были награждены грамотами, также были отмечены наиболее активные участники.

КАЛЕНДАРЬ НЕДЕЛИ ИНФОРМАТИКИ

Главный лозунг предметной недели: ИНФОРМАТИКА - ДЛЯ ТЕХ, КТО СТРЕМИТСЯ ВПЕРЁД!

С 8-13 ноября в МОУ УСОШ №1

прошла неделя информатики

для 2, 3, 5, 7 кл

Мероприятия:

1. Конкурс рисунков, фотографий, газет «Мой компьютер»

2. Конкурс кроссвордов

3. Конкурс стихотворений и сказок об информатике