Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 22:28

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Районный конкурс агитбригад
Районный конкурс агитбригад

13 декабря 2013 года в  Доме Культуры состоялся районный конкурс агитбригад, посвящённый 20 - летию избирательной системы в РФ. Нашу школу представила команда «Голос молодёжи» в составе:

Акимова Вика -8а

Баскакова Настя – 10а

Белобородова Саша – 8а

Вялкова Лиза – 9а

Лепёткин Виталий – 9а

Соболенко Вадим - 11

А так же танцевальная группа девушек из 9б класса -  Вишталюк Вероника, Галикберова Лиля, Самойлова Настя, Чернова Маша.

Перед выступлением команд, слово для приветствия взял заместитель главы Убинского района Сучков С.И. Он поздравил ребят с праздником, который недавно стал отмечаться в России,  пожелал ребятам быть активными гражданами своей страны и побед на предстоящем конкурсе.

При жеребьёвке нам достался первый номер из десяти. Волнение было большим, но ребята справились с волнением и сразу бросились «в бой». Своё выступление начали с визитки:

«Мы глас молодёжи на все времена.

Победа и воля будь с нами всегда.

Голос команды зовёт побеждать.

Вместе мы сила – великая стать.

Наш голос звенит над любимой страной

Мы сделали выбор – черёд за тобой.

На суд зрителей ребята представили лозунги избирателей. Со сцены объяснили, почему «Твой голос важен для страны», задались вопросом «Как должны быть организованы выборы, чтобы это было интересно всем?» и выдвинули свои предположения. Вот одно из них «…организация выборов должна быть более праздничной и торжественной. Чтобы люди понимали, что они пришли на избирательный участок не просто развлечься, а от их выбора зависит будущее семьи, города, страны…»

Команда продемонстрировала несколько миниатюр, актуальных в предвыборной кампании и на самих выборах и последствия, которые ожидают  избирателей при  нечестных выборах.

Всё  выступления ребят сопровождалось музыкальными отбивками, наглядным демонстрационным материалом, атрибутикой, декорациями. Украсили выступление танцевальные номера.

Интересный материал, позитивная энергетика ребят при выступлении, ясное понимание того, что они хотят донести до слушателей, слаженная работа команды в итоге принесла I место в районе. И как писала газета «Убинский вестник» «… Убинская средняя школа №1 своим выступлением подняла высокую и, как оказалось впоследствии, недосягаемую высоту…»

Просмотров: 404 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |