Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 2024/Май/13, 18:36

Главная » 2011 » Май » 31 » Последний звонок в 11 классе
Последний звонок в 11 классе

25 мая в школе прошёл традиционный «Последний звонок». Школа провожала в жизнь 19 юношей и девушек. Торжественные, нарядные, но с «грустинкой» в глазах вышли на сцену виновники торжества. Аплодисментами их встретили учителя, ученики, родители, гости.

Со словами поздравления к выпускникам обратился глава администрации Убинского района О.Ф.Конюк. Он пожелал хорошей сдачи экзаменов, успешного поступления в учебные заведения и выбора правильного пути. Директор школы В.И.Москоленко

И вот над залом зазвучала песня «Детство. Последний звонок». Её исполнили выпускницы Бондаренко Вика и Маслюк Алина. На протяжении многих лет девочки выступали с вокальным пением на школьных мероприятиях, участвовали в районных, областных конкурсах.

Пусть стороной пройдёт ненастье

И станет мир для вас светлей

Примите пожеланья счастья

От ваших маленьких друзей.

Первоклашки Даниил Селезнёв и Кирилл Гиноядов разыграли для выпускников минисценку, в которой нужно было разрезать красную ленточку, чтобы достойно выйти из школы. Хор первоклашек исполнил песню «Дружба».

Выпускников поздравляли первые учителя – Тихонович Е.Б.. Колмогорова Л.К., Пистунова И.П.

Лучших спортсменов – Куратова М., Оглова Р., Ряковского А., Первушина К., Штривенскую Л., Маслюк А. – отметили грамотами. Тренер ДЮСШ Д.Кращук вручил грамоты и ценные подарки Куратову Максиму, Ряковскому Андрею…

Совет физкультуры отметил лучших – Куратова М., Штривенскую Л. – и вручил памятные подарки.

Каждый год на протяжении нескольких лет оканчивают школу дети наших педагогов. Поэтому стало традицией выступление на «Последнем звонке» учительского профсоюза. Мамедова С.Л. подарила фотоальбомы Бочарову А., Первушину К.

Школа всегда гордилась своими учениками. Порадовал и этот выпуск. Идут на медали Ахметгареева А., Маслюк А., Латыш К., Бондаренко В. Всё решит ЕГЭ. И по доброй, уже сложившейся традиции школа дарит выпускникам подарки. Мягкие игрушки! Каждому! На память о безоблачном детстве и школьных годах.

Прудникова Л., Шахова Ж., Ахметгареева А. несколько лет возглавляли разные комиссии в учкоме. Их активная работа была отмечена и признана хорошей. Члены ученического комитета подарили им копилки на память.

Звучит взволнованный голос классного руководителя – Ивановой Т.Г. Сколько всего прошли они вместе. Были победы, были неудачи. Но в памяти остаётся только хорошее и доброе. Удачи и успехов пожелала она своим воспитанникам и найти свою дорогу в жизни.

Этот день волнующий, грустный и для родителей наших выпускников. Те, кому 11 лет назад собирали портфели, завязывали бантики, сегодня переступают порог школы. Родители поздравили детей и учителей с окончанием школы

Клятву 11 классам дали нынешние десятиклассники под звуки горна и барабана.

И вот ответное, последнее слово предоставляется выпускникам. Они представили постановку « На машине времени сквозь школьные годы».

И вот звучит последний звонок. Право подать предоставляется Куратову М. и Козловой К.

Линейка завершается песней.

-Как-то одного писателя спросили: «Какие люди нужны человечеству?» И он, не задумываясь, ответил: «Человечеству нужны все люди. Ненужных людей не существует». Так что все вы, дорогие выпускники, пригодитесь в этой жизни, сумеете реализовать себя, развить свои способности, приобрести единственно нужную профессию. Так что хочется напомнить вам, что самое редкая и самая важная профессия – хороший человек. А развивать в себе надо самый главный талант – талант человечности. И тогда вам будет в мире хорошо, и  рядом с вами будет тепло и уютно людям. В добрый и светлый путь, дорогие выпускники!

Просмотров: 1086 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.0/1 |