Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 17:24

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Поездка на школьных каникулах
Поездка на школьных каникулах

На школьных каникулах (с 29.10 по 7.11.09г) учащиеся школы, в составе 23-х человек побывали в столице нашей родины городе Москве (1 день) и Санкт-Петербурге (4 дня). Детям была представлена интересная экскурсионная программа. В Москве посетили Красную площадь, посмотрели исторические районы столицы, храм Христа Спасителя. А Санкт-Петербург поразил своей неповторимой архитектурой. Дети смогли посетить Эрмитаж, дворцовую площадь, Исаакиевский собор (поднимались на колонаду), Зоологический музей, Петропавловскую крепость, Петропавловский собор, где захоронены царские особы, Александро-Невскую лавру, в которой покоятся мощи А.Невского. Интересны были пешеходные экскурсии по Васильевскому острову, по известным площадям города. Во время обзорной экскурсии дети смогли не только увидеть, но и побывать на крейсере «Аврора», у Смольного собора, у храма Спаса на крови… В последний день прибыли в город Пушкин, где находится лицей в котором учился А.С. Пушкин. Посетили Екатериновский дворец, знаменитый своей янтарной комнатой. Смогли посмотреть дворцовый парк, с расположенными в нём Камероновой галереей, прудами, банными домиками… Дополнительно были организованы экскурсии на теплоходе «Реки и каналы города» и поездка на остров Кронштад в финском заливе. Это не весь перечень того, что смогли увидеть дети за такое короткое время. Поездка оставила приятные воспоминания и обогатила знания детей по истории государства Российского.

Просмотров: 544 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |