Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 14:20

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Первое сентября!
Первое сентября!

Снова тёплый первый сентябрьский денёк собрал учащихся, учителей, родителей. На торжественную линейку, посвящённую празднику «Первого звонка» пришли много гостей. Каждый хотел поприсутствовать на этом празднике детства, тем более, что день был выходной.

Началась линейка с песни «Снова в школу», которую исполнили В.Янушко (8а) и Бабикова К. (10). По традиции под бурные аплодисменты всей школы на линейку вышли первоклассники в сопровождении своих первых учителей: 1а – Салимова Н.Е.

1б – Пистунова И.П.

1в – Колмогорова Л.Г.

Теперь вся школа в сборе. Звучит голос ведущего: «Школа смирно! Равнение на флаг! Государственный флаг РФ внести!» Чеканя шаг старшеклассники внесли флаг и зазвучал гимн

Директор школы Москоленко В.И. поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала творческих побед и свершений. Букеты цветов были вручены вновь прибывшим учителям:

- учитель истории Белалов А.М.

- учитель английского языка Лунина Е.В.

Ребят и родителей поздравил глава администрации Убинского сельского совета – Сеньков В.П. От партии «Единая Россия» поздравил Селютин А.Н. и участницы новой в селе молодёжной организации «Молодая гвардия». А Воднева Г.Н. – работник  Убинской детской библиотеки – пришла с подарками. Она вручила их тем ребятам, которые, которые активно участвовали в библиотечных конкурсах и заняли призовые места.

И вот на сцене новые ученики школы – первоклассники. Первое выступление на школьной сцене оценили все. Напутственные произнесли одиннадцатиклассники – это их последний учебный год. Первоклассникам они подарили воздушные шары:

«Любимая игрушка для  всех нас:

Воздушный шар или воздушный мир,

И улыбнуться каждому из вас

Помогут эти яркие шары»

Ребята вручали шары малышам, а на сцене зазвучала песня в исполнении Тютюнник А. и Крюковой Р.

Настал торжественный момент. Право подать первый звонок предоставляется ученику 11-го класса, участнику предметных олимпиад, научно-практических конференций Герман Марку и его сестре – первокласснице  Вере. Весёлая трель разлилась по школьному двору, заполняя воздух весёлыми, радостными звуками.  Первый звонок позвал ребят на первый урок, который был посвящён семье и семейным ценностям. По традиции первыми покинули линейку первоклассники в сопровождении старших ребят.

Долго ещё не смолкали голоса в школьных классах, коридорах, на школьном дворе. Ребята обменивались впечатлениями, фотографировались, общались  с учителями. Праздничная обстановка царила в воздухе. Пусть новый учебный год принесёт много успехов, творческих побед и крепких прочных знаний.

Просмотров: 434 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |