Главная | Мой профиль | Выход | RSSСуббота, 2024/Май/11, 19:03

Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Первое сентября
Первое сентября

Отшумело,  отзвенело весёлое лето. И вновь первый сентябрьский денёк собрал всю детвору  на школьном дворе. Цветы, улыбки, несмолкаемые голоса раздаются повсюду. Много родителей привели своих детей. Некоторые провожают их в который раз, а 63 первоклассника привели родители впервые и волнение переполняет их.

Зазвенела песня «Первое сентября» в исполнении Янушко Виктории. Смолкли голоса, притихли классы и всем стало понятно лето ушло безвозвратно и впереди учебный год. Новые задания, трудности,  радости и разочарования, победы и неудачи. Вообщем всё, что связано со школьной жизнью.

С напутственным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы Москоленко В.И., глава администрации Убинского сельского совета СеньковВ.П. поздравил ребят и вручил грамоты, член партии «Единая Россия» Кортузов Н.Ф. пожелал успешной учёбы и подарил первоклассникам подарки от партии.

Первоклассники и одиннадцатиклассники выступили с поздравительными словами. Госпожа «Осень» тоже поздравила ребят и напомнила «… в интересный мир знаний вас ведёт человек, который имеет прекрасное звание, это … учитель. Он открывает вам мир, дарит свои знания, отдаёт тепло своей души». Учителя первых классов Ярчихина И.А., Бочарова Т.А., Смолярчук Е.Р. в шутливой форме рассказали, что можно и что нельзя делать в школе.

Звучали песни, стихи, поздравления и вот над всеми присутствующими разнеслась трель первого в новом учебном году звонка. Гарифулину Амиру (11 кл.) и Кондаковой Д.(1 кл.) было дано это почётное звание.

Закончилась линейка стихотворением в исполнении ученика 8»б» Бородина Вовы: «Россию, школьник, ты в душе храни,

Люби ее ты до самозабвенья.

Пока ты мал,

Но верь, наступят дни,

Когда поймешь свое предназначенье.

Как Ломоносов, ты ее воспой,

Встань грудью за нее,

Как Александр Невский,

Как Петр, ее возвысь и перестрой,

Гагариным взлети в простор вселенский.

Пока ты мал.

Они из глубины веков

Уже горды тобой и верят свято,

Что сбудется предначертанье слов.

- Россия-матушка талантами богата.

Просмотров: 600 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |