Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 01:58

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » О питании в школьной столовой
О питании в школьной столовой

Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности , бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы.

В.А.Сухомлинский.

Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание.

Основное направление в организации питания учащихся  - это обеспечение всех школьников горячим питанием, а учащихся групп продлённого дня – обедами. Количество питающихся в школе  более трёхсот человек, охват горячим питанием составляет 70%. Питание школьников организовано на трёх больших переменах, продолжительностью 15, 20 минут.

График питания в I смену

9.15 – 9.25 (15 мин) – для обучающихся 1-х, 2-х классов

10.10 – 10.30 (20мин) – для обучающихся 4-х,  5-х,  7-х классов

11.15 – 11.30 (15 мин.) – для обучающихся 9-х, 10-го, 11-го класса

Средняя стоимость школьного завтрака в день на человека – 15руб.50коп.

Обеденный зал рассчитан на 120 мест.

Учащиеся старших классов самостоятельно покупают себе обеды по желанию. На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале и оказывает посильную помощь в организации горячего питания. Дежурство осуществляет и медицинский работник.

На пришкольном участке летом 2012 года была выращена капуста, свёкла, морковь, зелень. Имеются две теплицы, в которых вырастили хороший урожай огурцов, помидоров. Благодаря этому на один рубль (или 10%) снизилась стоимость школьного завтрака в связи с использованием сельхозпродукции, выращенной школьниками на пришкольном участке. Картофель закупает школа, и поставляют родители

Просмотров: 570 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
1 neoklad