Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 2024/Май/13, 09:07

Главная » 2014 » Февраль » 15 » Новогодняя сказка
Новогодняя сказка
Новогодняя сказка "Птица счастья"

28 декабря прошёл новогодний праздник для учащихся 7 – 11 классов.  В

этом году мы решили сделать постановку новогодней сказки «Птица счастья». В постановке приняли участие ребята из разных классов.

А началось всё со скоморохов (Зотов Рома, Петров Иван 7 «б»), которые задорными словами поздравили ребят с Новым годом и пригласили в сказку.

На сцене бабушка (Вишталюк Вероника 9 «Б») и внучка (Рябкова Аня 10 «а») готовятся к встрече нового  года. Внучка просит бабушку рассказать сказку, про жар – птицу и та медленно начинает своё повествование:

- В некотором царстве, в некотором государстве…

И вот на сцене трон, на троне царь (Белобородова Саша 8 «а»), которого окружает свита: Богатырь (Бащук Стас 7 «б»), повариха (Пилецкая Полина 7 «б»), министр (Сажин Егор 7 «б»). Они развлекают царя, которому всё наскучило,  и в итоге предлагают женить сына Ивана-Царевича (Денк Андрей 11) и провести свадьбу под Новый год.

Волшебные стрелы летят в разные стороны. Скоморохи объявляют, что прибыла принцесса из страны восходящего солнца. На сцене японская принцесса, в сопровождении свиты, отца (9 «а»).  Гости танцуют, устраивают чайную церемонию и предлагают Ивану свою невесту. Ивану она не по нраву.

Следующая стрела попадает в царство морское (9 «б»). Нептун предлагает в невесты свою дочь Русалочку, идёт танцевальный номер. Иван в ужасе.

Далее появляются цыганский табор (10 «б») и дочь цыганского барона, дочь северного народа России (8 «а»), дочь вождя африканского племени (11), инопланетяне (10 «а»). Все они танцуют.

Сватались Ивану Баба Яга (Каренгина Настя) и Кикимора (Шевелёва Ксения).

Никто из этих невест не мил Ивану. Отправляется он на поиски невесты (Баскакова Настя) и находит её во дворце Снежной Королевы (Янушко Вика). Молодые танцуют вальс, и Снежная Королева отпускает их в обратный путь.

А теперь можно и Новый год встречать. Скоморохи приглашают Деда Мороза (Лепёткин Виталий), Снегурочку (Вялкова Лиза) и начинается новогодний бал.

К этому вечеру ребята готовились за долго до начала. Каждому классу нужно было приготовить танцевальный номер, костюмы, сделать постановку номера. Все творческие номера были оригинальны, интересны, но покорил зрителей японский танец в исполнении учениц 9 «а» класса.

Ещё классы мастерили сказочного персонажа (ростовую игрушку). Выставка игрушек получилась интересной, необычной. Здесь можно было увидеть Кикимору лесную, Чебурашку в коробке с апельсинами, Снеговика (из пластиковых стаканчиков),  Смешариков и других интересных героев сказок.

Закончился вечер дискотекой, которую провели Струканов Валентин и Жданов Вячеслав.

Счастливого всем Нового года!

Просмотров: 418 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |