Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 02:18

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Фестиваль "Признание"
Фестиваль "Признание"

17 ноября в районном Доме Культуры прошёл фестиваль "Признание" педагогических работников и членов профсоюзов Убинского района. Наша школа приняла активное участие в данном мероприятии. Коллектив подготовил программу "Это наша судьба..." Выступление началось с песни "Учительский вальс, которую исполнила вокальная группа "Вираж". Номинация "Орфей"

Творчество Дохина Г.А. знают многие в селе. Пишет стихотворения, увлекается музыкой. А большей его любовью является музыка.На конкурсе он прочёл стихотворения собственного сочинения, которые объединил одним красивым словом "Дилижанс". Номинация "Литературное творчество"

Михалец С.М. известна далеко за пределами нашего района. Она большой знаток вокала, а ещё виртуоз игры на различных инструментах. Она исполнила попурри на тему школьных детских песен. Номинация "Мастер - виртуоз".

Труд учителя сложен, напряжён и продолжителен во времени. Работа, работа, работа... Но мы люди. Забота о близких, детях мотивируют нас на творчество, выдумку, фантазию. А какие среди нас мечтатели создать уют в своём доме.Батрак О.П. представила уютный уголок учительского дома. Номинация "Золотые руки" - прикладное творчество.

Номинация "Учитель - ученик". И снова Светлана Михайловна. Она воспитала не одно поколение вокалистов. На конкурсе она спела вместе со своей ученицей Екатериной Бабиковой песню «Мама» из репертуара группы «Белый день».

Нам повезло, что мы живём в своём богатом сибирском крае. И тут учительство не отстаёт. Сбор грибов и ягод, выращивание овощей и фруктов, а затем маринование, засолка, запекание, выпекание, оформление и подача. Во время перерыва пригласили всех желающих отведать кулинарные изыски. А представила наше кулинарное творчество Т.К. Борисова.

В номинации «Художественное чтение» выступила лауреат областного конкурса самодеятельных чтецов «Вдохновение» Е.В.Акимова. Она прочла стихотворение Павла Антакольского «Баллада о чудном мгновении».

Нас много – мы все разные. Нас объединило общее дело учить детей. А ещё мы любим петь. В исполнении хора коллектива педагогов Убинской средней общеобразовательной школы №1 прозвучала песня «Гимн учителей». Номинация «Гармония».

Школа в свет дорога

К звёздам узкая тропа.