Главная | Мой профиль | Выход | RSSВоскресенье, 2024/Май/12, 08:27

Главная » 2010 » Апрель » 30 » День отказа от сигареты
День отказа от сигареты
День отказа от сигареты

23 апреля 2010 года в нашей школе прошла акция «День отказа от сигареты». Группа ребят – волонтёров из 8-х, 9-х, 11-х классов принимала активное участие в подготовке и проведении этой акции.
   Утром ребята входили в фойе, которое было оформлено к этому дню. Яркие, красочные плакаты, уголок «Наше здоровье» - всё это настраивало ребят на серьёзность и значимость данного мероприятия. Программа дня гласила о намеченных делах на переменах. Глашатаи зазывали присоединиться к нашему движению и надеть эмблему «Против курения».
     И вот долгожданная перемена. Одна группа ребят стихотворными строчками призывала оставить подпись на плакате в поддержку здорового образа жизни. А вот и слышится грозный стук молотка – это в макет злополучной сигареты с весёлым задором забивают гвозди, показывая тем самым негативное отношение к курению. У входа слышны радостные голоса ребят, предлагающие поменять сигарету на конфету. На 2-ом этаже школы был организован просмотр видеороликов об опасной привычке курения.
     А потом все пошли на площадку перед школой, благо, день был тёплый и солнечный. Ребята, образуя круг, демонстративно сожгли сигарету. Ученики и учителя остались удовлетворёнными, поэтому у всех было приподнятое настроение.
     Думается, если в результате этой акции хотя бы один курильщик навсегда расстанется с сигаретой, это уже огромное дело.

Социальный педагог О.Г. Катушина
Просмотров: 639 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |