Главная | Мой профиль | Выход | RSSСуббота, 2024/Май/11, 01:58

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Акция «Против пива всем миром»
Акция «Против пива всем миром»
Акция «Против пива всем миром».

Проблема пивного алкоголизма стала актуальной в наше время. Пиво и слабоалкогольные напитки стали частью жизни молодежи нашего села, неотъемлемым атрибутом их отдыха.
    В нашей школе в январе-феврале месяце 2010 года прошла акция «Против пива всем миром». Ребята волонтёры из 8-9 классов, под руководством соц. педагога Катушиной Ольги Григорьевны, создали Фронт сопротивления пиву (ФСП) В течение нескольких недель проводили классные часы среди ребят 7-11 классов, направленные на искоренение пагубной привычки. Показывали интересные видеоролики. Всем известно, что:
  * Пиво - это не безвредный напиток.
  * Пиво изменяет внешность мужчин, делая их похожими на женщин.
  *Пиво изменяет внешность женщин, делая их похожими на мужчин.
  * По статистике каждый пятый, употребляющий спиртное(в том числе пиво, джин- тоники, коктейли и т.п.), становится алкоголиком.
 * Пиво – это деградация будущих поколений. Систематическое употребление пива, в течение 5 лет, ведет к импотенции у мужчин.
  *Сердце человека, употребляющего пиво, становится «капроновым чулком». Оно провисает и увеличивается в 1.5 раза. Это ведет к тяжелым последствиям.
     Ребята провели анкетирование среди учащихся 7 – 11 классов об их отношении к пиву. Сделали социологические выводы по школе.
    Вся наша школа была оформлена в духе акции. На стенах – высказывания великих об алкоголизме. Оформлен стенд «Пиво – это опасно», на котором была информация о вреде пива, джин - тоников, подобраны иллюстрации об алкоголе. На втором этаже школы ребята из среднего и старшего звена поместили плакаты от каждого класса на данную тематику.
    На втором этапе акции учащимся был предложен просмотр документального фильма «Чижик – пыжик», который произвёл большое впечатление на учеников. Было понятно, что равнодушных нет и есть повод задуматься о своей жизни.
    В нашей стране реклама пива и продажа его подросткам запрещена законом «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
    Согласно данному закону несовершеннолетним гражданам запрещено употребление пива в любых общественных местах. Однако взрослые часто нарушают этот закон и продают или покупают подросткам пиво. Взрослые люди проходят мимо распивающих пиво подростков и не хотят или боятся делать им замечания.
     Конечно, производство и продажа пива - это колоссальные прибыли, но кто же подсчитает убытки, которые принесет употребление пива подростками нашей стране в будущем? Уже сейчас в России зарегистрировано 6,5 тысяч детей до 14 лет, которым поставлен диагноз «хронический алкоголизм». А что же будет дальше? Пиво – это деградация будущих поколений.
     Ребята – волонтёры составили листовки «Против пива всем миром». В них они обращались к подросткам и к взрослым о пагубном влиянии алкоголя на молодой организм.
    Затем ребята вышли на улицы села. Расклеивали листовки, раздавали жителям информационные буклеты. А в магазины, которые торгуют алкогольной продукцией составили обращение к владельцам и продавцам, чтобы они не продавали детям алкогольные напитки.
     В последний день акции была проведена школьная дискотека, на которой были организованы различные эстафеты, соревнования. Никто из ребят не остался в стороне. Ребята – волонтёры и учителя надеются, что проведённая акция будет поддержана всеми учреждениями района.
      Присоединяйтесь!!!
Просмотров: 1934 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1 |