Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 2024/Май/10, 04:13

Главная » 2015 » Декабрь » 21

На основании письма Минобрнауки  в нашей школе с 1 по 11 классы, в декабре,  были проведены классные часы о Добре.

Главным эпиграфом всех уроков были слова Грина «Доброта – солнечный свет, под которым распускается цветок добродетели. Звучало много стихотворений; ребята давали определения слову -  Добро; говорилось о том, что не только слова должны быть у нас добрыми, но и поступки; вспоминали сказочных героев, которые творили добрые дела; проводились игры-упражнения: «Улыбнись соседу», «Я тебя знаю».

В старших классах ребятам показывали видеоролики о жизни людей инвалидов. При дальнейшем обсуждении учащиеся высказывались о том, что не стоит таких людей отталкивать от себя, с ними надо дружить и помогать им.

И если когда-то кому-то

Поможет твоя доброта,

Улыбка твоя,

Ты счастлив, что день

Не напрасно был прожит,

Что годы живёшь ты не зря.

Просмотров: 295 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Дек/21 | Комментарии (0)