Главная | Мой профиль | Выход | RSSПонедельник, 2024/Май/13, 02:13

Главная » 2015 » Апрель » 14

X Районный конкурс чтецов «Вдохновение»

19, 20 апреля прошёл школьный этап районного конкурса чтецов «Вдохновение». Темы  конкурса соответствуют юбилею Победы, а также Году литературы в России, которым, согласно указу Президента РФ, объявлен 2015 год.

Классные руководители, учителя русского языка и литературы подготовили чтецов на школьный этап. Наиболее активными были учащиеся начальной школы.  Среднее и старшее звено было немногочисленным.

В  исполнении  ребят чаще звучали стихотворения о войне. Некоторые подготовили прозу.  При чтении стихотворений, рассказов отражались человеческие чувства, переживания, боль и горе. Чтецы передавали с помощью слова гнев к самой страшной и бессмысленной войне XX столетия. Некоторые зрители не смогли сдержать слёз, да и у самих исполнителей дрожал голос, а на глазах выступали слёзы.

И вот итог школьного этапа – 42 ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: defaultNick | Дата: 2015/Апр/14 | Комментарии (0)